Более 100 работников стали участниками программы по развитию культуры безопасности

19.12.2025
302 просмотров
Более 100 работников стали участниками программы по развитию культуры безопасности
На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе (ТОО «АНПЗ») продолжается реализация программы «Мен сақтанамын», направленной на повышение уровня культуры безопасности труда.

Основная цель инициативы – формирование у работников устойчивых навыков безопасного поведения и интеграция принципов охраны труда в повседневную производственную деятельность.

В рамках проекта отобрано более 100 сотрудников – победителей и призёров ежеквартального заводского конкурса по соблюдению требований охраны труда и техники безопасности. Они распределены на восемь команд, каждая из которых будет реализовывать практические мероприятия, нацеленные на повышение уровня культуры безопасности на предприятии.

Службой БиОТ АНПЗ разработаны специальные учебно-методические материалы с учётом актуальных производственных рисков. В них в структурированном и понятном формате представлены основные требования и правила по вопросам БиОТ.

Наставниками команд выступят действующие инженеры по безопасности и охране труда. Перед участниками проекта поставлены задачи по выявлению и оценке производственных рисков, определению небезопасных условий труда, сбору предложений по улучшению условий на рабочих местах, а также выстраиванию эффективной коммуникации между работниками и руководством завода.

Пресс-служба ТОО «АНПЗ»

Назад к списку новостей

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться